信息公开事项清单

北京邮电大学2014年干部任免情况

发布时间:2014-12-12 14:29  浏览:26297次

任命许飞为学生事务管理处副处长(副处级,试用期一年)。

免去姚红侠学生事务管理处副处长职务。

任命许飞同志为党委学生工作部(武装部)副部长(副处级,试用期一年)。

免去姚红侠同志党委学生工作部(武装部)副部长职务。

2014年10月20日

任命姚红侠同志为电子工程学院党委书记(正处级);

袁喆颖同志为理学院党委书记(正处级);

因年龄原因,免去王明华同志电子工程学院党委书记职务。

免去张耀文同志理学院党委书记职务。

任命姚红侠兼任电子工程学院副院长;

袁喆颖兼任理学院副院长;

因年龄原因,免去王明华电子工程学院副院长职务。

免去张耀文理学院副院长职务

2014年10月20日

任命杨洁同志为信息与通信工程学院党委书记;

刘辰同志为计算机学院党委书记;

孙汉旭同志为自动化学院党委书记;

王文东同志为软件学院党委书记;

肖倪同志为数字媒体与设计艺术学院党总支书记;

罗红同志为经济管理学院党委书记;

胡启镔同志为人文学院党委书记;

王宏原同志为国际学院党委书记;

邓丽敏同志为网络教育学院(继续教育学院)党委书记;

王欢同志为马克思主义教学与研究中心党总支书记;

白梅同志为网络技术研究院党委书记;

王霞同志为信息光子学与光通信研究院党委书记;

赵雪梅同志为信息与通信工程学院党委副书记;

赵晓晔同志为计算机学院党委副书记;

张毅谨同志为自动化学院党委副书记;

张笑燕同志兼任软件学院党委副书记;

许林杰同志为经济管理学院党委副书记;

宋丽丽同志为人文学院党委副书记;

马武同志为国际学院党委副书记。

因年龄原因,免去张正扬同志自动化学院党委书记职务。

任命杨洁兼任信息与通信工程学院副院长;

刘辰兼任计算机学院副院长;

孙汉旭兼任自动化学院副院长;

王文东兼任软件学院副院长;

罗红兼任经济管理学院副院长;

胡启镔兼任人文学院副院长;

王宏原兼任国际学院副院长;

邓丽敏兼任网络教育学院(继续教育学院)副院长;

白梅兼任网络技术研究院副院长;

王霞兼任信息光子学与光通信研究院副院长;

马武兼任国际学院副院长。

因年龄原因,免去张正扬自动化学院副院长职务。

2014年9月15日

任命邹轶君为财务处副处长(试用期一年)。

赵亮同志为党委宣传部副部长(试用期一年)。

2014年9月12日

任命金永生为经济管理学院执行院长(正处级);

张茹为民族教育学院院长(正处级);

杨学成为经济管理学院副院长(副处级);

刘成群为民族教育学院副院长(副处级);

因年龄原因,吕廷杰改任经济管理学院同级调研员;

因年龄原因,郭志刚改任民族教育学院同级调研员。

免去潘煜经济管理学院副院长职务;

贾怀京不再享受副处级待遇;

免去陈炜民族教育学院副院长职务。

2014年9月9日

张琳为信息与通信工程学院执行院长(正处级);

尹长川为信息与通信工程学院副院长(副处级);

苏菲为信息与通信工程学院副院长(副处级);

王卫东为电子工程学院副院长(副处级);

魏世民为自动化学院副院长(副处级);

徐坤为理学院副院长(副处级);

谢永江为人文学院副院长(副处级);

刘莹为网络教育学院(继续教育学院)副院长(副处级);

邱雪松为网络技术研究院副院长(副处级);

免去郭军信息与通信工程学院执行院长职务。

免去许良军自动化学院副院长职务;

免去符秀丽理学院副院长职务。

因年龄原因,桑林改任信息与通信工程学院同级调研员;

因年龄原因,宋梅改任电子工程学院同级调研员;

因年龄原因,王晓军改任网络教育学院(继续教育学院)同级调研员;

因年龄原因,温巧燕改任网络技术研究院同级调研员。

2014年9月1日

刘元安为电子工程学院执行院长;

马华东为计算机学院执行院长;

刘晓平为自动化学院执行院长;

邝坚为软件学院执行院长;

李学明为数字媒体与设计艺术学院执行院长;

肖井华为理学院执行院长;

王欢为马克思主义教学与研究中心主任兼公共管理学院院长;

曾志民为网络教育学院(继续教育学院)执行院长;

张平为网络技术研究院执行院长(原试用期不变);

纪越峰为信息光子学与光通信研究院执行院长;

冯春燕为信息与通信工程学院副院长;

忻向军为电子工程学院副院长;

卞佳丽为计算机学院副院长;

张雷为计算机学院副院长;

贾庆轩为自动化学院副院长;

张笑燕为软件学院副院长;

侯文军为数字媒体与设计艺术学院副院长(原试用期不变);

宁连举为经济管理学院副院长;

许叶萍为马克思主义教学与研究中心副主任兼公共管理学院副院长;

刘爱军为人文学院副院长;

胡怡红为网络教育学院(继续教育学院)副院长;

苏森为网络技术研究院副院长(原试用期不变);

张杰为信息光子学与光通信研究院副院长;

张泳为信息光子学与光通信研究院副院长。

免去刘晓平后勤处处长职务;

免去孙汉旭自动化学院执行院长职务;

免去王柏计算机学院副院长职务。

2014年7月14日

王建坤为学生事务管理处处长。

免去辛玲玲学生事务管理处处长职务。

王建坤同志为党委学生工作部部长,武装部部长。

免去辛玲玲同志党委学生工作部部长,武装部部长职务。

2014年5月26日

因个人身体原因,免去陈良惠院士信息光子学与光通信研究院院长职务。

2014年4月30日

王晋为沙河校区管理委员会副主任兼办公室主任(副处级,试用期一年)。

2014年5月7日

崔宝庆为基本建设处副处长(试用期一年)。

2014年4月14日

代根兴同志为资产经营公司党委书记(兼)。

因年龄原因,免去王乃向同志资产经营公司党委副书记职务。

2014年3月20日

傅四保为财务处处长;

尹涛为基本建设处处长;

苏楠为审计处处长;

以上同志试用期一年,试用期为2014年3月10日至2015年3月9日。

因年龄原因,免去汪成楚校长助理兼基本建设处处长职务;

因年龄原因,免去宿继军校长助理兼财务处处长职务。

2014年3月10日

苏森为网络技术研究院副院长(试用期一年)。

免去王文东网络技术研究院副院长职务。

2014年3月3日

刘杰为科学技术发展研究院院长(正处级);

邓中亮为科学技术发展研究院常务副院长(正处级);

张耀文为沙河校区管理委员会主任(正处级);

马严为科学技术发展研究院副院长兼信息网络中心主任(副处级);

侯文军为数字媒体与设计艺术学院副院长(副处级,试用期一年)。

免去刘杰科学技术发展研究院常务副院长(正处级)职务;

免去邓中亮科学技术发展研究院副院长(正处级)职务;

免去马严教育信息化办公室总工程师(副处级)职务。

2014年1月17日